ВЕСЕННЯЯ ОХОТА 2013

охотничьи страсти

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Руслан
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:26
Откуда: Урай
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: ВЕСЕННЯЯ ОХОТА 2013

Сообщение Руслан » 08 май 2013, 17:35

Володька писал(а):На Лоуте есть что-нибудь крякающее или еще не подошла?
Сегодня приехал с озер.Не знаю насчет Лоута но уток нету :!: погоды тоже нету :evil:

Аватара пользователя
Hanter640
Бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:26
Откуда: Урай.
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: ВЕСЕННЯЯ ОХОТА 2013

Сообщение Hanter640 » 09 май 2013, 08:04

Вчера убил одного чирка :? за всё время...на болотах у города сидят малость..чирки..кряквы.

Руслан
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:26
Откуда: Урай
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: ВЕСЕННЯЯ ОХОТА 2013

Сообщение Руслан » 09 май 2013, 08:42

Сегодня собираемся с ново пытать счастье на охоте по утке! :D Погода ДОЖДЬ. :(

Сергей Смольков
Наш человек
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:13
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВЕСЕННЯЯ ОХОТА 2013

Сообщение Сергей Смольков » 09 май 2013, 22:26

Сегодня приехали с охоты. Итог 6 селезней за 2 дня. Утка есть в озёрах и заводях вдоль Конды. Из шести уток 3 чирка, 2 свизя, 1 крякаш. Хорошо садятся к чучелам.

Сергей Смольков
Наш человек
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:13
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВЕСЕННЯЯ ОХОТА 2013

Сообщение Сергей Смольков » 10 май 2013, 21:38

Приветствую всех!
Вчера приехали с охоты, уезжали на два дня, но обо всём по порядку. Дня за два до восьмого мая изучил несколько прогнозов в интернете, они прогнозировали ясную погоду на весь день восьмого мая и на утро девятого. Поэтому решили поехать именно восьмого. Утром восьмого числа надо идти в школу, ну что ж я не против тем более уроки были по тридцать минут сходил на четыре урока, а с двух отпустили. Прибежал домой, переоделся, и мы пошли на речку. Вода прибывает можно так сказать на глазах и скоро наверно выйдет из берегов. Установили мотор, загрузили вещи и потихоньку поехали, мотор «Ветерок-12» потихоньку тащил нас, вокруг вода как зеркало, и утки вдоль реки взлетают. По пути заехали на место прошлой охоты забрали тычки для скрадка и поехали дальше, примерно за двумя поворотами заехали в заводь, которая была конечной точкой нашего пути. Заехали не заглушая мотора благо уровень воды позволял. Вдоль берега нерестилась щука, волны расходились то тут, то там. Отец ушёл посмотреть место для скрадка, а я остался с удочкой в лодке поймал карася и двух небольших язят. Отец пришёл через сорок минут, и мы поехали в середину заводи к кустам, и там обнаружили почти не разрушенный скрадок оставшийся от кого-то с открытия охоты. Перед тем как идти резать траву для скрадка я стал кидать спиннинг, почувствовав мощный удар, я стал выводить щуку килограмма на четыре ближе к берегу. Подвёл её к самому берегу, и оставил её на мелководье, глубина была там сантиметров 15, я стал тихо подходить к ней, она лежала на дне, и как только я наклонился к ней, она резко рванула и ушла в глубину, сорвавшись с блесны. Почему я не стал тащить её на берег? Просто потому что спиннинг слабоват и сломался бы, а схватить её в воде на мели было не кому потому что отец был далеко. Немного огорчившись, я пошёл помогать ремонтировать скрадок на это мы потратили времени примерно час. Выставили чучела, и поехали готовить место для ночлега. Нашли старое кострище, я поставил палатку потом приготовили дров для костра. После чего отец поехал к скрадку, а я пошёл на озерко посидеть, вдруг кто-нибудь сядет, для верности взял двух чучел.
Вот сюда я пришёл.
Изображение
Замаскировался в кустах, так как ещё один скрадок не хотелось делать. Просидел минут сорок за это время отец пару раз стрельнул, и по всей видимости попал потому что хлюпал веслом об воду. А я решил размяться и как только встал из кустов то увидел что 4 свизя шли прямо на чучела и увидев меня отвернули, вот так промашка, ругая сам себя сажусь обратно. Сижу примерно час никого, отец опять кого-то убил так как добивал вторым выстрелом. Вдруг я услышал пять выстрелов друг за другом, а потом курлыканье видимо кто-то пальнул на удачу по лебедям, но зачем. До них метров сто стрелять бесполезно. Я встал из кустов посмотрел на лебедей и как только повернулся, увидел двух селезней, которые почти сели к чучелам, но увидели моё движение, отвернули. Ну почему не везёт. Посидел ещё немного и пошёл рыбачить, хоть где-то должно мне сегодня повести. И повезло. На спиннинг две щуки на 1 кг. 800 гр. и на ровно 2кг. Плюс ещё пара щурят, на удочку 3 карася и язи на ночь оставил закидушки поймал ещё двух язей.
Вот улов.
Изображение
Вечером подъехал отец, он убил свизя и двух чирков.
Изображение
Ночью погрелись у костра, поели и легли спать в два часа.
Изображение

Изображение
Утром встали в четыре часа, и сразу пошли по местам. Я на своё озеро отец к себе. Притопал на озеро и выставил чучела в другом конце озерка, это было главной ошибкой. Первый раз ко мне сели два селезня, но в другой конец озера и сколько я не крякал, они всё равно не подплыли ко мне. Потом село ещё два селезня, но далеко и опять они ко мне не подплыли. Посидел до восьми часов ничего. Пошёл к лодке тут подъехал отец, он убил ещё 1 свизя и 1 чирка.
Изображение
Мы стали собираться и в одиннадцать часов поехали домой, примечательно, что пока собирались на моё озеро сели три утки, вовремя нечего сказать. Пока ехали в озере возле Конды заметили двух чирков, высадились и отец пошёл подкрадываться, но из-за поворота выехал катер и спугнул их, мы поехали дальше. В одной протоке остановились, и отец пошёл с ружьём, а я стал рыбачить, и как только первый раз клюнуло, я услышал два выстрела, и отец позвал меня к себе с резиновой лодкой. Я побежал и узнал, что он убил ещё селезня-крякву.
Изображение
Приехали домой в три часа. Всего убили 6 штук.
Изображение
Ни одной не убил, зато сфотографировался.
Изображение

Aksenof

Re: ВЕСЕННЯЯ ОХОТА 2013

Сообщение Aksenof » 10 май 2013, 22:07

Сергей Смольков
Серега 5 баллов,красиво изложил!))
Молодец,так держать!
Я думаю еще будут отчеты,вот охотники вернуться и ......

Владимир Парфёнов
Бывалый
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:45
откуда: Урай 86RUS
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ВЕСЕННЯЯ ОХОТА 2013

Сообщение Владимир Парфёнов » 16 май 2013, 09:22

Как всегда охота закрылась ,погода наладилась и утки черной прилетело много .
Клевало вчера и на той стороне .

Руслан
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:26
Откуда: Урай
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: ВЕСЕННЯЯ ОХОТА 2013

Сообщение Руслан » 16 май 2013, 21:55

Владимир Парфёнов писал(а):Как всегда охота закрылась ,погода наладилась и утки черной прилетело много .
Как всегдаааааа! :)

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: ВЕСЕННЯЯ ОХОТА 2013

Сообщение Всеравнопоймаю » 03 июн 2013, 17:49

А у нас вон утки в цетнре самом города окуевают... Зажырели совсем и людей не боятся :) Они и зимой на юга не улетают уже...

Изображение

Аватара пользователя
remka73
Железный человек
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:43
откуда: Урай
Откуда: Роман Урай тел.89026298822 доп.8-904-482-57-04
Благодарил (а): 2191 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: ВЕСЕННЯЯ ОХОТА 2013

Сообщение remka73 » 03 июн 2013, 20:58

Сергей Смольков
Вообще Ты молодец!!!!И уважение старшего поколения ,и изложение своих похождений КЛАСС!!!!Так держать!!! ;)
Клевало вчера и завтра......и на "том" берегу)))))
Изображение

Ответить