ЭЛЕКТРОМАНОК ЗА И ПРОТИВ????

охотничьи страсти

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Aksenof

Re: ЭЛЕКТРОМАНОК ЗА И ПРОТИВ????

Сообщение Aksenof » 02 фев 2012, 21:16

Hanter640 писал(а):
Aksenof писал(а):Hanter640
Радик да МР3:)только они коротенькие по минуте две.
Я ТОЖЕ ДО ЭТОГО МП3 КАЧАЛ,МНЕ ПАРНИШКА ПРИ ПОМОЩИ ПРОГРАММКИ АЖ ДО 20 МИНУТ ИХ УВЕЛИЧИЛ :D НА НИХ ПОСТОРОНИХ ШУМОВ МНОГО,КАЧЕСТВО НЕ АХТИ КОГДА ГРОМКО ВКЛЮЧАЕШЬ))) А ТАК НОРМА КРЯКАЮТ :)
Согласен,посторонних звуков много! Но я думаю если хорошо в сети поискать то можно найти нужное.

Аватара пользователя
Hanter640
Бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:26
Откуда: Урай.
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: ЭЛЕКТРОМАНОК ЗА И ПРОТИВ????

Сообщение Hanter640 » 02 фев 2012, 22:27

;) Я ТЕБЕ И ТАК СКИНУ НА ФЛЭШКУ И СРАВНИШЬ РАЗНИЦУ

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: ЭЛЕКТРОМАНОК ЗА И ПРОТИВ????

Сообщение Дмитрий PDN » 02 фев 2012, 22:34

Aksenof писал(а):
Diman писал(а):Aksenof
Серега! Можешь взять на фестиваль этот манок, посмотреть хочется и послушать.
Дима привет! Ты не правильно понял,у меня его пока нет.А вот у ДмитрияПДН есть!
Димыч возмеш с собой 11го?
ок

Аватара пользователя
Konger86
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Екатеринбург(Южная) - Урай, ХМАО-ЮГРА
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ЭЛЕКТРОМАНОК ЗА И ПРОТИВ????

Сообщение Konger86 » 03 фев 2012, 12:23

А я рябчика обыкновенным манком маню, нормально подлетают, зачем с собой таскать еще и электронный, вот у уток много разных голов их сложно подманить, но чирков то же подманивал. Один раз забавный случай вышел перед весенней охотой я у Отца выпросил что бы он купил манок на гуся, он купил, и вот наконец долгожданное открытие охоты, правда весна долгая была с начало тепло, потом холодно утка не идет, ну как говориться охота пуще не воли, уже все собрано закуплено, приехали на одну речку не далеко от города, погода дубак холодно, пошла мелкая снежная крупа, доплыли до скрадка, чучела высадили, сидим ждем время вечерней зорьки, в общем сидели сидели, утка не летает ну я решил достать манок на гуся хоть попробовать как он звучит, раз поманил два поманил, И Тут слышу отзывается, очень далеко но голос похожий, я сначала не поверил, продолжаю дальше манить, а тот все отзывается все ближе ближе, через какое то время подлетает лебедь и садиться, правда лебедь тундреной по моему так он правильно называется, он меньше кликуна, и находиться в красной книги(это я уже потом в книге про него прочитал), но голос у него был точно как у того манка, вроде и не гусь и не лебедь что то между, манок этот до сих пор у моего отца храниться.
Изображение

Аватара пользователя
Hanter640
Бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:26
Откуда: Урай.
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: ЭЛЕКТРОМАНОК ЗА И ПРОТИВ????

Сообщение Hanter640 » 20 фев 2012, 05:45

Изображение НУ ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ МАНОК.... СИРЕНА ОТ СИГНАЛИЗАЦИИ,ПЛЕЕР И ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ.МОЖНО ЗАПИТАТЬ ОТ ОБЫЧНОЙ КРОНЫ.

Аватара пользователя
Hanter640
Бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:26
Откуда: Урай.
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: ЭЛЕКТРОМАНОК ЗА И ПРОТИВ????

Сообщение Hanter640 » 20 фев 2012, 05:58

НУ ТЕПЕРЬ БУДИМ ЖДАТЬ ОТКРЫТИЕ ЧТО БЫ ОПРОБЫВАТЬ.... С ТАКОЙ ПОГОДОЙ ЧУВСТВУЮ В МАРТЕ ОТКРОЮТ :)

Аватара пользователя
sss
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:51
Откуда: г.Урай, Олег
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: ЭЛЕКТРОМАНОК ЗА И ПРОТИВ????

Сообщение sss » 20 фев 2012, 09:00

НУ ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ МАНОК.... СИРЕНА ОТ СИГНАЛИЗАЦИИ,ПЛЕЕР И ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ.МОЖНО ЗАПИТАТЬ ОТ ОБЫЧНОЙ КРОНЫ.

Ой-ли? Плеер кормится от 1.5 вольта, Крона 9 вольт - спалит на раз. А тока от Кроны сирене от сигналки скорее всего не хватит, имхо.
Я осенью дроздов на огороде отстреливаю в кастрюльку, так тоже думал про электроманок. Но усилитель питать от 4 или 6 больших круглых батареек и динамик взять высокочастотный от старого телевизора, т.к. у сирены частотный диапазон никакой.
ты станешь рыбаком тогда, когда пройдешь неоднократно
надежды полный путь - туда, и полный грусти путь - обратно.

Аватара пользователя
Hanter640
Бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:26
Откуда: Урай.
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: ЭЛЕКТРОМАНОК ЗА И ПРОТИВ????

Сообщение Hanter640 » 20 фев 2012, 12:39

sss писал(а):НУ ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ МАНОК.... СИРЕНА ОТ СИГНАЛИЗАЦИИ,ПЛЕЕР И ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ.МОЖНО ЗАПИТАТЬ ОТ ОБЫЧНОЙ КРОНЫ.

Ой-ли? Плеер кормится от 1.5 вольта, Крона 9 вольт - спалит на раз. А тока от Кроны сирене от сигналки скорее всего не хватит, имхо.
Я осенью дроздов на огороде отстреливаю в кастрюльку, так тоже думал про электроманок. Но усилитель питать от 4 или 6 больших круглых батареек и динамик взять высокочастотный от старого телевизора, т.к. у сирены частотный диапазон никакой.
ТАК ПЛЕЕР И НЕ ПИТАЕТСЯ ОТ КРОНЫ.. ДА У НЕГО 1.5 ВОЛЬТОВАЯ СМЕННАЯ БАТАРЕЙКА ААА. В СИРЕНЕ УДАЛЯЕТСЯ ЕЁ ПЛАТА И НАПРЯМУЮ ПРОВОДА ПАЯЮТСЯ К ДИНАМИКУ.. ОТ ДИНАМИКА ПРОВОДА ПРИПАИВАЮТСЯ К УСИЛИТЕЛЮ НА 22Вт А ТАК ЖЕ ИСТОЧНИК ЗВУКОВОГО СИГНАЛА ТО ЕСТЬ МП-3 ПЛЕЕР. ЭТОТ УСИЛИТЕЛЬ ИМЕЕТ ШИРОКИЙ ДИАПАЗОН ПИТАЮЩИХ НАПРЯЖЕНИЙ ОТ 6 ДО 18 В.

Aksenof

Re: ЭЛЕКТРОМАНОК ЗА И ПРОТИВ????

Сообщение Aksenof » 20 фев 2012, 12:53

Ну вы блин парни даете! Целая электромеханика:) ;)

Аватара пользователя
Hanter640
Бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:26
Откуда: Урай.
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: ЭЛЕКТРОМАНОК ЗА И ПРОТИВ????

Сообщение Hanter640 » 20 фев 2012, 13:09

Aksenof писал(а):Ну вы блин парни даете! Целая электромеханика:) ;)
:D СЕРЁГА Я ТОЖЕ ДУМАЛ СЛОЖНО,А ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРОЩЕ ПРОСТОГО... ХОРОШО У МЕНЯ СОСЕД В ЭТОМ РАЗБИРАЕТСЯ ВОТ И ОБЪЯСНИЛ ЧТО ДА КАК.

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
Наш человек
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:24
Откуда: Советский. Верховья Конды.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЭЛЕКТРОМАНОК ЗА И ПРОТИВ????

Сообщение Владимир Николаевич » 26 апр 2012, 12:27

У меня ЕГЕРЬ-5. С выносным динамиком ,"кроны" ему хватает на "один зубок".
На охоту беру с собой аккумулятор от шуруповерта - и не громоздкий , и хватает на долго.

Аватара пользователя
Hanter640
Бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:26
Откуда: Урай.
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: ЭЛЕКТРОМАНОК ЗА И ПРОТИВ????

Сообщение Hanter640 » 15 май 2012, 12:52

Владимир Николаевич писал(а):У меня ЕГЕРЬ-5. С выносным динамиком ,"кроны" ему хватает на "один зубок".
На охоту беру с собой аккумулятор от шуруповерта - и не громоздкий , и хватает на долго.
ДА С ЭТИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН :? ЭТИХ КРОН ЯЩИК НАДО С СОБОЙ БРАТЬ..

Аватара пользователя
Hanter640
Бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:26
Откуда: Урай.
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: ЭЛЕКТРОМАНОК ЗА И ПРОТИВ????

Сообщение Hanter640 » 15 май 2012, 13:02

У МЕНЯ АККУМУЛЯТОР НА ФОТО ВЫШЕ 12 ВОЛЬТ ЗА НЕДЕЛЮ ПОСАДИЛ ДО 11 :) А ДО ЭТОГО ТОЖЕ КРОНАМИ КОРМИЛ. НА МАНОК ХОРОШО РЕАГИРОВАЛ СВИЯЗЬ ВО ОСНОВНОМ ОДИНОЧКИ,ТАК ЖЕ ШИЛОХВОСТЬ ТВОРИЛ ЧУДЕСА :D НУ ПРО ЧИРКА МОЖНО И ПРОМОЛЧАТЬ. КРЯКАШЬ ВОЩПЕ НЕ КАК :? ОСТОРОЖНЫЙ ОН БОЛЬНО,ВЕСЬ В ТРАВЕ И В ЛУЖАХ СИДИТ.ГОГОЛЬ И ЧЕРНЕТЬ ЛЕТИТ ТОЛЬКО НА ЯРКО КРАШЕНЫЕ БОКА НА МОНЧУКАХ И НА ЩЁКИ :mrgreen: ВИДНО ТАКИЕ ЧУЧЕЛА ИЗ ДАЛЕКА

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: ЭЛЕКТРОМАНОК ЗА И ПРОТИВ????

Сообщение Дмитрий PDN » 15 май 2012, 13:29

Hanter640 писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):У меня ЕГЕРЬ-5. С выносным динамиком ,"кроны" ему хватает на "один зубок".
На охоту беру с собой аккумулятор от шуруповерта - и не громоздкий , и хватает на долго.
ДА С ЭТИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН :? ЭТИХ КРОН ЯЩИК НАДО С СОБОЙ БРАТЬ..
У меня кроны на 1,5-2 суток хватает. Может я не так использовал :o Если манок постоянно будет кричать, то вскоре у самого "фляга засвистит" :lol: Увидал утку - определил вид - мани или услышал - мани, а в пустоту орать практически бессмысленно, только крону тратить. Я за сезон две кроны потратил, ну и еще "половинка" пошлогодняя была :D

Аватара пользователя
Hanter640
Бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:26
Откуда: Урай.
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: ЭЛЕКТРОМАНОК ЗА И ПРОТИВ????

Сообщение Hanter640 » 15 май 2012, 13:51

:lol: НА СЧЁТ ФЛЯГИ ЭТО ДА!!!ХОЧЕТСЯ ТИШИНУ ПОСЛУШАТЬ. С ЭТИМ РУПОРОМ НЕ СЛЫШНО КАК УТАКИ ЛЕТЯТ И САДЯТСЯ

Ответить