куплюмелкашку

охотничьи страсти

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Ответить
Аватара пользователя
Ильдар
Наш человек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:19
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

куплюмелкашку

Сообщение Ильдар » 22 июн 2017, 10:18

Куплю мелкашку, разрешение на руках. 892244789 пятьдесят семь.

дмитрий югра 86
Бывалый
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:45
откуда: урай
Откуда: город Урай
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: куплюмелкашку

Сообщение дмитрий югра 86 » 23 июн 2017, 21:32

доброе время суток, берите в 22 wmr, и горя не будете знать.простите что влезаю " со своим уставом",увидел тему и решил немного добавить свои пять копеек, есть опыт охоты и с 22L и с 22wmr, очень много подранков с 22L, у магнума патроны дороже но это того стоит.
С ув. Дмитрий.

Аватара пользователя
luka-luka
Наш человек
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 18:14
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: куплюмелкашку

Сообщение luka-luka » 24 июн 2017, 14:34

:yes: Небольшой совет по выбору нарезного ствола! Выбирайте последнюю цифру номера оружия между 4 и 6!Если интересно-то обосную! Это касается отечественного оружия!

дмитрий югра 86
Бывалый
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:45
откуда: урай
Откуда: город Урай
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: куплюмелкашку

Сообщение дмитрий югра 86 » 24 июн 2017, 23:00

luka-luka писал(а)::yes: Небольшой совет по выбору нарезного ствола! Выбирайте последнюю цифру номера оружия между 4 и 6!Если интересно-то обосную! Это касается отечественного оружия!
думаю многим будет интересно, поделитесь....

Аватара пользователя
luka-luka
Наш человек
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 18:14
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: куплюмелкашку

Сообщение luka-luka » 25 июн 2017, 14:47

:yes: ...одним сверлом высверливают 10 стволов. Оптимальные результаты получаются в середине, а последняя цифра номера оружия и есть очерёдность приложения сверла к болванке...всё просто! Мой тоз-78 с последней цифрой номера 5 не перестаёт делать 1,2 минуты аж с 1995 года!!!

Аватара пользователя
baton86
Бывалый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:00
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: куплюмелкашку

Сообщение baton86 » 25 июн 2017, 20:30

luka-luka писал(а)::yes: ...одним сверлом высверливают 10 стволов. Оптимальные результаты получаются в середине, а последняя цифра номера оружия и есть очерёдность приложения сверла к болванке...всё просто! Мой тоз-78 с последней цифрой номера 5 не перестаёт делать 1,2 минуты аж с 1995 года!!!
Все это байки!!!!!
https://forum.guns.ru/forummessage/1/1337.html" onclick="window.open(this.href);return false;
https://forum.guns.ru/forummessage/1/000783.html" onclick="window.open(this.href);return false;
https://popgun.ru/viewtopic.php?f=62&t=186610" onclick="window.open(this.href);return false;
Почитайте!

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: куплюмелкашку

Сообщение Дмитрий PDN » 29 июн 2017, 10:33

дмитрий югра 86 писал(а):доброе время суток, берите в 22 wmr, и горя не будете знать.простите что влезаю " со своим уставом",увидел тему и решил немного добавить свои пять копеек, есть опыт охоты и с 22L и с 22wmr, очень много подранков с 22L, у магнума патроны дороже но это того стоит.
С ув. Дмитрий.
Все бы хорошо, только выбора патронов в 22 WMR нет, а с теми,что продаются полное фуфло как для охоты так и для пострелушек ИМХО. Глухаря всегда гладким добирали или бежали сломя башку за ним через мелкачь :rolf2:
А косачу и wmr и lr за глаза. И еще вот эта цена на пачку патронов wmr по 2500 р. в Урае :sad: , в то время как на lr 500 р. А как известно нужно стараться покупать одной партией, чтобы пристрелять один раз на всю партию. а не на каждую пачку пристрелку проводить, а это уже как минимум 5-6 пачек покупать сразу нужно.
Но стреляет wmr кучнее на 100 м это факт и балистика на дистанции +-20 м не более "пятака".
У нас есть два wmr и один lr.

дмитрий югра 86
Бывалый
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:45
откуда: урай
Откуда: город Урай
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: куплюмелкашку

Сообщение дмитрий югра 86 » 29 июн 2017, 15:33

Дмитрий PDN писал(а):
дмитрий югра 86 писал(а):доброе время суток, берите в 22 wmr, и горя не будете знать.простите что влезаю " со своим уставом",увидел тему и решил немного добавить свои пять копеек, есть опыт охоты и с 22L и с 22wmr, очень много подранков с 22L, у магнума патроны дороже но это того стоит.
С ув. Дмитрий.
Все бы хорошо, только выбора патронов в 22 WMR нет, а с теми,что продаются полное фуфло как для охоты так и для пострелушек ИМХО. Глухаря всегда гладким добирали или бежали сломя башку за ним через мелкачь :rolf2:
А косачу и wmr и lr за глаза. И еще вот эта цена на пачку патронов wmr по 2500 р. в Урае :sad: , в то время как на lr 500 р. А как известно нужно стараться покупать одной партией, чтобы пристрелять один раз на всю партию. а не на каждую пачку пристрелку проводить, а это уже как минимум 5-6 пачек покупать сразу нужно.
Но стреляет wmr кучнее на 100 м это факт и балистика на дистанции +-20 м не более "пятака".
У нас есть два wmr и один lr.
позволю немного не согласиться, цена 1 патрона wmr составляет около 50 р., у меня в 7,62х54 цена 1 патрона такая же( новосиб двухэлементный)стреляю спокойно боровую дичь, 2500 т.р. за 50 патронов.возьмите 3 пачки, 150 выстрелов, дичи хватает 1 выстрела.Я думаю хватит на пару лет.По поводу добора... если дичь улетает, убегает и.т.надо менять калибр или тренироваться в стрельбе, по охотничьей этике считается что дичь не должна мучиться.один выстрел один трофей( правда не всегда так получается).Нарезной берут для стрельбы вне досягаемость дробового выстрела а это уже больше 50 м. вот тут 22 wmr несомненный фаворит.За глухарем не надо бегать добирать, надо спокойно подходить чтобы полюбоваться трофеем....

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: куплюмелкашку

Сообщение Дмитрий PDN » 29 июн 2017, 17:57

Ну да, ну да и с 223 на лося ходят и 3-й шейный позвонок стреляют с 500 матров, чтобы упал и не бегать за ним :smile: и тд.
Это же охота, ту иной раз как повезет. У меня у знакомого один патрон 600 руб. стои на карабин, но мы же сейчас не об этом, мы о LR и WMR. И мое ИМХО слишком дорогой патрон для такого калибра. Вот если бы санкции сняли, тогда хотя бы выбор патронов был хороший.
Я тоже думал раньше - сейчас куплю себе 200 шт. и на три года :smile: , а когда пришел на стрельбище, такой кайф получил при стрельбе на разных дистанциях в мишень и азарт собрать кучу поменьше, что не заметил как 2 пачки улетело :rolf2: У меня винтовка с оптикой на 12 крат. :smile: Сейчас раз в неделю-две катаюсь на пострелушки, подбираю различные патроны да и так ради удовольствия. Да и два парня у меня растут. Старшего сейчас на стрельбище возьму с собой, с 22 учится стрельбе самое то и пускай хоть 4 пачки выстрелит у меня же LR :smile: еще и поспорим с ним на что-нибудь, дабы подстегнуть его, они же сейчас все контрстрайкеры :rolf2:, а вот тебе реализм :smile:

дмитрий югра 86
Бывалый
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:45
откуда: урай
Откуда: город Урай
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: куплюмелкашку

Сообщение дмитрий югра 86 » 29 июн 2017, 19:14

на стрельбище да, самый бюджетный вариант 22l, тут не поспоришь, я использую для пострелух 7,62х39 (скс).насчет 223 для боровой слишком сильный, дичь рвет(иногда шьет,иногда если косточку задел разваливает тушку).Держал когда то cz 527, продал.мое мнение насчет 22l базируется на неприятных случаях ухода подранка, хотя в свое время тетеревов с него добывал много.При наших ценах на патроны конечно он будет бюджетней и распространенней, для охоты желателен wmr ..но тут уж каждый выбирает под свои задачи.Интересный диалог, каждый просто высказал свое мнения.С ув.Дмитрий

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: куплюмелкашку

Сообщение Дмитрий PDN » 29 июн 2017, 21:14

:drink:

Аватара пользователя
Ильдар
Наш человек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:19
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: куплюмелкашку

Сообщение Ильдар » 07 июл 2017, 09:18

Всем спасибо! Интересная дискусия, приятно пообщаться с грамотными и разносторонне развитыми . Вопрос о покупке снят.

Ответить