Моторы Зонгшен (для друга Ефремова)

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Ответить
Аватара пользователя
AntiTAZ
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2013, 13:32
откуда: Советский
Откуда: г.Советский ХМАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Моторы Зонгшен (для друга Ефремова)

Сообщение AntiTAZ » 22 сен 2013, 12:25

Всем привет.
Купил я давеча ПЛМ Зонгшен 9.9. Мотор просто МОНУМЕНТАЛЬНЫЙ. Краткий отчёт по обкатке:
сегодня начал обкатку своего Зонга 9.9. Прошёл 28 км, наработал 2 мото/часа, сжёг примерно 6 л. бенза.
В гараже, перед выездом залил по 2 мл. бензина (естественно разведённого с маслом 1:20 - пусть кушает масло, я не жадный (масло, кстати - синтетика)) в каждый цилиндр, дёрнул без свечей 2 раза, вкрутил свечи, дёрнул раз - чих, дёрнул два-поработал около секунды. Поехал на реку. Установил мотор, воткнул коннектор. Надавил на Грушу 4-5 раз - твёрдая. Вытянул подсос, газ в положение старт, дёрг - тишина, 2-й дёрг - схватил на 1 сек. и заглох. Убрал подсос - 3-й дёрг - завёлся, чувствую заглохнет, чуть-чуть прибавил газу - хорошо работает. Через 30 сек. газ на мин. - работает стабильно, правда немного колбасит. Поработал 5 мин, включаю передачу вперёд - едет. 10 мин. катаюсь на холостых, потом газ в положение старт - хорошо идёт, скорость около 15 км/ч. На реке две проблемы - ВОДЫ МАЛО, а ЛИСТЬЕВ МНОГО! Листьями часто забивает водозаборник, первый час приходится глушить каждые 8-10 мин. ЗАВОДИТСЯ С ПЕРВОГО ПОТЯГА!!! Только надо дёргалку тянуть на сколько руки хватит и газ в положении старт. Глушил\ заводил МНОГО, более 30 раз точно. Всё время заводится с первого раза! Только перед тем как причалить пришлось подёргать, но это я сам виноват. Осталось метров 200 до стоянки, снял коннектор (думал доплыву), но не тут то было. Через 50-70 метров заглох. Втыкаю коннектор (не на вёслах же против течения), давлю грушу - странно, она твёрдая, но всё равно давлю ещё пару раз. Дерг - тишина, дай думаю подсос вытяну (а ведь знал, что зонг боится пересоса), мотор схватил и заглох. Затем раз 20 дёргал - тишина. Выкрутил свечи - нижняя совсем мокрая. Продул цилиндры, вкрутил свечи, газ на старт, дёрг - ЗАРАБОТАЛА!!! Специально потом глушил 10 раз - всё время заводится с первого потяга!! (газ в положении старт). Домой приехал и понял почему так произошло с коннектором. Дома нажал на коннектор в моторе, а из него капает бензин, хотя я уже на стоянке вытащил коннектор и выработал топливо. Значит топливо всё не вырабатывается, а наверное создаётся, что то типа вакуума. И когда я второй раз подсоединил коннектор и давил на грушу - я просто залил мотор, я так думаю.
Пока всё, остальное потом
Да, за бортом около 8 градусов.
Ветка зонгшен: https://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=47658
PS. Евгений!!! Готовься в поход на Обь!!!

Ответить