"Посоветуйте что купить"

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Aksenof

Re: "Посоветуйте что купить"

Сообщение Aksenof » 27 дек 2013, 12:18

Геннадьевич спасибо)))


Аватара пользователя
SERGAR
Бывалый
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:34
Откуда: пгт Междуреченский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "Посоветуйте что купить"

Сообщение SERGAR » 27 дек 2013, 12:33

так. вот пока предварительно Изображение
Изображение
ИзображениеВот ОНА! Рыба моей мечты ИзображениеЗДОРОВЕННЫЫЫЙ!!!

Аватара пользователя
SERGAR
Бывалый
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:34
Откуда: пгт Междуреченский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "Посоветуйте что купить"

Сообщение SERGAR » 27 дек 2013, 12:44

Описание: Лодка HDX OXYGEN 370 AL
Моторная модель с надувным килем, классической компоновки. Купить надувную лодку HDX OXYGEN 370 AL стоит тем, кто ищет небольшую осадку и хорошую устойчивость.

Массово-габаритные характеристики
HDX OXYGEN 370 AL имеет длину 3700 мм при ширине 1680 мм. Ширина кокпита составляет 780 мм. Сухая масса 76,0 кг.
Максимальная грузоподъемность – 689 кг, вместимость 5 чел.
Рекомендуемый мотор для использования с надувной лодкой не должен превышать мощность 20 л.с.

Баллоны
Баллоны HDX OXYGEN 370 AL изготовлены из армированного материала плотностью 1,1 кг/м2: полиэстер покрыт с обеих сторон слоями ПВХ. Материал устойчив к воздействию внешних агрессивных сред (таких как бензин, масло, ультрафиолетовые лучи).

Диаметр баллонов лодки 450 мм, 3 отсека (+ киль), швы клееные внахлест, с накладкой. Имеют наклоненные концевики для создания на корме дополнительной подъемной силы. Производитель предоставляет 5-летний срок гарантии на материал и 2-летний на швы.

Надувная лодка поставляется в серый цвете.

Пол
Лодка оборудована сборным пайолом из алюминиевого профиля, имеющего противоскользящие насечки. Носовое (трапециевидное) звено пайола изготавливается из водостойкой окрашенной фанеры. Для усиления жесткости конструкции в комплект входят алюминиевые стрингеры.

Лавки
В комплект HDX OXYGEN 370 AL входят два жестких сиденья. Имеются 2 подседельные сумки, которые крепятся таким образом, что образуют мягкую накладку на сиденьях.

Транец
Транец из водостойкой фанеры приклеен к баллонам надувной лодки с помощью литого профиля. Для защиты от воздействия влаги и механических повреждений полностью покрыт пластиком (ламинирован). В месте крепления двигателя имеются дополнительные накладки для защиты от износа.

Особенности
В носовой части HDX OXYGEN 370 AL установлен якорный рым, который можно использовать как дополнительную ручку при переноске.
Для слива воды из кокпита предусмотрен сливной клапан, удалить воду можно и во время движения.
Стравливающий клапан – часть системы безопасности, он предназначен для понижения давления воздуха в баллонах при перегреве или сильном ударе, срабатывает автоматически.

Транцевые гидроупоры помогают выйти лодке на глиссирование.
В кокпите предусмотрены крепления для поклажи, имеются ручки для переноски в передней и кормовой части.
Для буксирования надувной лодки в носовой части имеются 2 рыма.
Безопасность пассажиров обеспечивается дополнительно натянутым вдоль борта леерным тросом.

Комплект поставки
HDX OXYGEN 370 AL поставляется в следующей комплектации:
1. Лодка – 1 шт.
2. Весло разборное – 2 шт.
3. Составной щитовой пайол – 1 комплект.
4. Стрингеры – 1 комплект.
5. Сиденье жесткое – 2 шт.
6. Сумка под сиденье с подушкой – 2 шт.
7. Сумка для хранения – 1 шт.
8. Фал швартовый – 1 шт.
9. Канат для крепежа поклажи – 1 шт.
10. Ремкомплект – 1 шт.
11. Аптечка – 1шт.
12. Насос – 1 шт.
13. Инструкция – 1 шт.
Длина ( см )370
Ширина ( см )168
Вес ( кг )76
Грузоподъемность ( кг )689
Диаметр баллона ( см )45
Мощность двигателя ( л.с. )20
Пассажировместимость ( чел. )5-6
Количество отсеков3+1
Полалюминиевый пайол
КильЕсть
Плотность ПВХ баллона ( г/м2 )1100
Плотность ПВХ днища ( г/м2 )1100
Страна производительКитай
Гарантия на швы ( лет )2
Гарантия на ПВХ ( лет )5
==============================================================================================================================================
==============================================================================================================================================
Описание: Лодка NISSAMARAN TORNADO 360 алюм. пол A/L
Моторно-гребная модель с надувным килем, классической компоновки.
Купить надувную лодку NISSAMARAN TORNADO 360 стоит тем, кому нужна компактная в транспортировке и простая в сборке лодка с хорошими мореходными качествами.

Массово-габаритные характеристики
NISSAMARAN TORNADO 360 имеет длину 3600 мм при ширине 1680 мм.
Снаряженная масса 65,0 кг.
Максимальная грузоподъемность – 689 кг, вместимость 5 чел.
Рекомендуемый мотор для использования с надувной лодкой не должен превышать мощность 20 л.с.

Баллоны
Баллоны NISSAMARAN TORNADO 360 изготовлены из армированного материала: полиэстер с двух сторон покрыт ПВХ плотностью 1,1 кг/м2.
Материал устойчив к агрессивным жидкостям и ультрафиолетовым лучам.

Диаметр баллонов лодки 450 мм, 3 отсека (+ киль), швы сварены внахлест и проклеены сверху накладкой.
Имеют наклоненные концевики для создания на корме дополнительной подъемной силы.
Производитель предоставляет 5-летний срок гарантии на материал и 2-летний на швы.

Надувная лодка поставляется в сером цвете.

Пол
Лодка оборудована сборным пайолом из сверхпрочного алюминиевого профиля, имеющего противоскользящие насечки.
Носовое (трапециевидное) звено пайола изготавливается из водостойкой окрашенной фанеры.
Для усиления жесткости конструкции в комплект входят алюминиевые стрингеры.

Лавки
В комплект NISSAMARAN TORNADO 360 входят два жестких сиденья.
Имеются две подседельные сумки, которые крепятся таким образом, что образуют мягкую накладку на лавках.

Транец
Усиленный транец из водостойкой фанеры приклеен к баллонам надувной лодки с помощью литого профиля под оптимальным углом для легкого выхода на глиссирование.
Для защиты от воздействия влаги и механических повреждений полностью покрыт пластиком (ламинирован).
В месте крепления двигателя имеются дополнительные накладки для защиты от износа.

Особенности
В носовой части NISSAMARAN TORNADO 360 установлен якорный рым, который можно использовать как дополнительную ручку при переноске.
Для слива воды из кокпита предусмотрен сливной клапан, удалить воду можно и во время движения.
Вместе с лодкой поставляются комингсы (брызгозащитные косынки).
В кокпите предусмотрены крепления для поклажи.
Имеются ручки для переноски в передней и кормовой части, которые можно использовать как швартовочный рым.
Безопасность пассажиров обеспечивается дополнительно натянутым вдоль борта леерным тросом.
В комплектацию входят носовой и стояночный тенты, носовая сумка.
Днище лодки усилено дополнительным слоем материала в местах стыковки с баллонами, киль усилен резиновым брусом.

Комплект поставки
NISSAMARAN TORNADO 360 поставляется в следующей комплектации:
1. Лодка – 1 шт.
2. Весло разборное – 2 шт.
3. Составной пайол – 1 комплект.
4. Стрингеры – 1 комплект.
5. Сиденье жесткое – 2 шт.
6. Сумка под сиденье с подушкой – 2 шт.
7. Носовая сумка-рундук – 1 шт.
8. Сумка для транспортировки и хранения – 1 шт.
9. Сумка для комплектующих – 1 шт.
10. Комингсы – 1 комплект.
11. Фал швартовый – 1 шт.
12. Канат для крепежа поклажи – 1 шт.
13. Ремень для крепежа бензобака – 1 шт.
14. Ремкомплект – 1 шт.
15. Насос – 1 шт.
16. Инструкция – 1 шт.

В моделях 2014 года комплектация также включает:
1. Тент носовой – 1 шт.
2. Тент стояночный – 1 шт.
Длина ( см )360
Ширина ( см )168
Вес ( кг )65
Грузоподъемность ( кг )689
Диаметр баллона ( см )45
Мощность двигателя ( л.с. )20
Пассажировместимость ( чел. )5-6
Количество отсеков3+1
Полсборный алюминиевый
КильЕсть
Плотность ПВХ баллона ( г/м2 )1100
Плотность ПВХ днища ( г/м2 )1400
Страна производительКитай
Гарантия на швы ( лет )2
Гарантия на ПВХ ( лет )5
================================================================================================================================
================================================================================================================================
Надувная лодка ПВХ Sun Marine SDP 365 серия Max (Санмарин цвет камуфляж с алюминиевым настилом)
В стандартную комплектацию лодки Sun Marine серии MAX входит:
Съемный носовой тент.
Сверхпрочная проклейка из полиуретановой ленты (броня), толщиной 5 мм по всей длине баллонов и килю.
Непромокаемая носовая сумка–рундук.
Мягкие накладки на сиденья + багажные сумки.
Стравливающий клапан воздуха.
Якорный рым.
Сливной итальянский клапан.
Усиленный транец.
Аллюминиевый пол высокой прочности.
Лодки серии MAX имеют максимальную комплектацию. Они оснащены алюминиевым полом высокой прочности. В штатную комплектацию входит носовой быстросъемный тент, обеспечивающий более комфортное пребывание на воде. В носовой части лодки, а так же под сиденьями имеются непромокаемые багажные отсеки, эффективно решающие проблему размещения мелких вещей внутри кокпита. Транец лодки дополнительно усилен, что дает возможность устанавливать мотор более высокой мощности и 4-х тактные моторы. Данная серия особенно пользуется популярностью среди охотников и рыбаков за счет „бронированного дна”, которое позволяет использовать лодку в суровых условиях.
Технические характеристики:
Серия: Max.
Длина внешняя: 365 см.
Вес: 64 кг.
Материал пола: армированный алюминий.
Грузоподъемность: 689 кг.
Пассажировместимость, чел: 5+1
Максимальная мощность мотора: 30 л.с.
Диаметр баллона: 45 см.
Ширина внешняя: 170 см.
Ширина внутренняя: 80 см.
Длина внутренняя: 250 см.
Плотность материала: 1100 г/м2
Изображение
ИзображениеВот ОНА! Рыба моей мечты ИзображениеЗДОРОВЕННЫЫЫЙ!!!

Аватара пользователя
SERGAR
Бывалый
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:34
Откуда: пгт Междуреченский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "Посоветуйте что купить"

Сообщение SERGAR » 27 дек 2013, 12:47

это те характеристики, которые мне удалось найти...... Итак, на что нужно смотреть в первую очередь(я пока смотрю на цену, Гы), сильно ли отличаются показатели, за которые лучше переплачивать(или на чем можно сэкономить)? :? :? :?
Изображение
ИзображениеВот ОНА! Рыба моей мечты ИзображениеЗДОРОВЕННЫЫЫЙ!!!

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: "Посоветуйте что купить"

Сообщение Василич+ » 27 дек 2013, 17:46

SERGAR, основательно к выбору лодки подходишь! :)
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
SERGAR
Бывалый
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:34
Откуда: пгт Междуреченский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "Посоветуйте что купить"

Сообщение SERGAR » 27 дек 2013, 18:38

Василич+ писал(а):SERGAR, основательно к выбору лодки подходишь! :)
Новогодние распродажи сейчас. Скидки на лодки составляют до 25-30%. через 2 месяца будет поздно уже ...=((( сейчас присмотрел пару магазинов, где лодку можно с описанными характеристиками ниже 35 тысяч купить :o ... а весной ее цена 50 тр примерно............
Изображение
ИзображениеВот ОНА! Рыба моей мечты ИзображениеЗДОРОВЕННЫЫЫЙ!!!

Аватара пользователя
remka73
Железный человек
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:43
откуда: Урай
Откуда: Роман Урай тел.89026298822 доп.8-904-482-57-04
Благодарил (а): 2191 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: "Посоветуйте что купить"

Сообщение remka73 » 27 дек 2013, 19:39

SERGAR писал(а): Новогодние распродажи сейчас. Скидки на лодки составляют до 25-30%. через 2 месяца будет поздно уже ...=((( сейчас присмотрел пару магазинов, где лодку можно с описанными характеристиками ниже 35 тысяч купить :o ... а весной ее цена 50 тр примерно............

..А что за магазины?? :o
Клевало вчера и завтра......и на "том" берегу)))))
Изображение

Аватара пользователя
SERGAR
Бывалый
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:34
Откуда: пгт Междуреченский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "Посоветуйте что купить"

Сообщение SERGAR » 27 дек 2013, 20:02

remka73
интернет-онлайновые магазины, в основном. Но один я нашел в Тюмени даже...Боюсь произносить название(чтоб меня не опередили в покупке) :oops: :oops: :oops:

Изображение

Например, в Москве такая стоит от 43500р, и это без доставки еще, доставка примерно 2тр сверху-минимум. Цены взяты с Яндекс-Маркета

Изображение

Я еще не сказал- в Тюмени за 33800р лодка продается красным цветом и зеленым, и еще 5% при покупке с сайта у них... итого 32110р, первым 30-ти купившим... :oops: Я если честно, еще более обнаглел- и попросил директора магазина сделать мне на эту покупку еще 5%... за 30300р чтобы лодку купить...Они призадумались))) :D Поэтому считаю выгоду рациональной
Изображение
ИзображениеВот ОНА! Рыба моей мечты ИзображениеЗДОРОВЕННЫЫЫЙ!!!

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: "Посоветуйте что купить"

Сообщение Дмитрий PDN » 27 дек 2013, 20:56

SERGAR
Очень осторожно нужно быть с такими предложениями, я так понимаю 100% предоплата. Если есть знакомые в Тюмени лучше перекинуть им деньги и купить в наличии в этом магазине потеряв при этом на пересыле до 5%, нервные клетки не восстанавливаются и бесплатный сыр ....

Руслан
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:26
Откуда: Урай
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: "Посоветуйте что купить"

Сообщение Руслан » 27 дек 2013, 21:52

В Нягани открылся новый охотничье-рыболовный магазин, к сожалению название не запомнил, там есть выбор лодок под мотор.

Аватара пользователя
SERGAR
Бывалый
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:34
Откуда: пгт Междуреченский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "Посоветуйте что купить"

Сообщение SERGAR » 27 дек 2013, 22:47

Дмитрий PDN писал(а):SERGAR
Очень осторожно нужно быть с такими предложениями, я так понимаю 100% предоплата.
Всё норм, Дмитрий) Если вы про ту лодку, которая красного цвета- то она в Тюмени лежит, ждет покупателя. Это не киоск рыбацкий, а сеть магазинов в Тюмени. Тут обмана нет) Платишь деньги либо наличкой в самом магазине, либо по электронке, в помещении самого магазина, через мобильник свой, и доступом в интернет- чтоб скидку засчитали) и забираешь новую лодку. Я так понял, вы как раз таки на московские магазины, которые эту лодку предлагают гораздо дороже? Если так- то Вы абсолютно правы, можно и на кидалово нарваться... Поэтому я кроме цены в Яндекс-маркете и рейтинги самого магазина читаю всегда, это уже правило. Доверяю только тем, у которых рейтинг продаж более 1 тысячи, и 80% и более положительных отзывов 8-)
Изображение
ИзображениеВот ОНА! Рыба моей мечты ИзображениеЗДОРОВЕННЫЫЫЙ!!!

Aksenof

Re: "Посоветуйте что купить"

Сообщение Aksenof » 27 дек 2013, 23:01

Серега покупай SMarine не прогадаеш!
Только серию МАX! Скидки это хорошо,но иногда бывают такие моменты когда лучше полную стоимость заплатить за качество а не гоняться за скидками на китайское го....
Все ИМХО конечно!!
Русские лодки не плохие есть!)))

Аватара пользователя
SERGAR
Бывалый
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:34
Откуда: пгт Междуреченский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "Посоветуйте что купить"

Сообщение SERGAR » 27 дек 2013, 23:09

Aksenof
Ищем, дружище. Но самая дешевая цена на SMarine Max, которая больше 330 см =50 тыс. руб... это на 20 тр больше цены китайского HDX. Блин, ну не продадут же они ее мне за 35 тр? :( 15 тыс руб вряд ли скинут............((((
Изображение
ИзображениеВот ОНА! Рыба моей мечты ИзображениеЗДОРОВЕННЫЫЫЙ!!!

Aksenof

Re: "Посоветуйте что купить"

Сообщение Aksenof » 27 дек 2013, 23:12

SERGAR писал(а):Aksenof
Ищем, дружище. Но самая дешевая цена на SMarine Max, которая больше 330 см =50 тыс. руб... это на 20 тр больше цены китайского HDX. Блин, ну не продадут же они ее мне за 35 тр? :( 15 тыс руб вряд ли скинут............((((
Да конечно!Серег тебе решать! :) Мотор то сколько коней?

Аватара пользователя
SERGAR
Бывалый
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:34
Откуда: пгт Междуреченский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "Посоветуйте что купить"

Сообщение SERGAR » 27 дек 2013, 23:31

Aksenof
А мотора еще и нету... :oops: буду потихоньку откладывать на него сбережения. Еще только 1 мес назад права получил в Междуреченском, от ГИМС...наверно лошадей на 12-15 я думаю...но в этом- вообще пока не понимаю особо. будет лодка- прокачусь пару раз на веслах по р.Леушинка, или о.Туман, а пока что до апреля буду читать про моторы
Изображение
ИзображениеВот ОНА! Рыба моей мечты ИзображениеЗДОРОВЕННЫЫЫЙ!!!

Руслан
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:26
Откуда: Урай
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: "Посоветуйте что купить"

Сообщение Руслан » 28 дек 2013, 01:12

SERGAR писал(а):Aksenof
А мотора еще и нету... :oops: буду потихоньку откладывать на него сбережения. Еще только 1 мес назад права получил в Междуреченском, от ГИМС...наверно лошадей на 12-15 я думаю...но в этом- вообще пока не понимаю особо. будет лодка- прокачусь пару раз на веслах по р.Леушинка, или о.Туман, а пока что до апреля буду читать про моторы
Сразу... Бери помощнее!(чтобы потом не продавать)

Aksenof

Re: "Посоветуйте что купить"

Сообщение Aksenof » 28 дек 2013, 11:26

Для лодки 360-370 от 9,9л,с. регистрировать не надо ну а 15л,с будет само то но тяжеловато.Придется купить для лодки транцевые(цена от3500-5000) колеса без них ни как.Самый легкий Тоха 9,8 л.с.
О словах Руслана!Мотор всегда будет охота побольше и лодку пожосче!Но,смотря задачи какие будут у плав.средства.
Я думаю выбор будет правильный.
Я бы сначала мотор купил!!!ИМХО конечно.

Аватара пользователя
SERGAR
Бывалый
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:34
Откуда: пгт Междуреченский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "Посоветуйте что купить"

Сообщение SERGAR » 29 дек 2013, 20:00

щас про транцевые колеса почитал...Мдааа... тоже ппц. Заказывать: дорого(от 5,2тр), а самому делать- детали искать геморройно и по времени долго...Кто где покупал их? (диаметр, магазин, цена)... а присматривался к 330 мм колесам... Не знаю, для лодки 370 см как они :?
Изображение
ИзображениеВот ОНА! Рыба моей мечты ИзображениеЗДОРОВЕННЫЫЫЙ!!!

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: "Посоветуйте что купить"

Сообщение Василич+ » 29 дек 2013, 21:59

SERGAR писал(а):щас про транцевые колеса почитал...Мдааа... тоже ппц. Заказывать: дорого(от 5,2тр), а самому делать- детали искать геморройно и по времени долго...Кто где покупал их? (диаметр, магазин, цена)... а присматривался к 330 мм колесам... Не знаю, для лодки 370 см как они
Продам транцевые колёса за 2,5 тыс., мне не пригодились-РИБ купил.
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Ответить