Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Aksenof

Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение Aksenof » 25 апр 2011, 08:50

Обсуждния,отзывы!
Изображение
Последний раз редактировалось Aksenof 28 апр 2011, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Aksenof

Re: Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение Aksenof » 25 апр 2011, 08:55

Есть не большой опыт пользования гелем! Есть минусы и есть плюсы,минус один, сложно отмывается от воблеров.Цена примерно 400-500р..

Aksenof

Re: Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение Aksenof » 25 апр 2011, 10:08

Анатолий привет! Вас интересовал вопрос,купить или нет! Купите,интересная штука этот гель!

Анатолий
Наш человек
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:50
откуда: Мортка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение Анатолий » 26 апр 2011, 20:18

Aksenof писал(а):Анатолий привет! Вас интересовал вопрос,купить или нет! Купите,интересная штука этот гель!
Спасибо Сергей за ответ. Хочу задать ещё два вопроса. Для какой цели смывать гель с воблера, и надолго ли хватает одного тюбика?
Пошли мне боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

Aksenof

Re: Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение Aksenof » 27 апр 2011, 21:47

Анатолий писал(а):
Aksenof писал(а):Анатолий привет! Вас интересовал вопрос,купить или нет! Купите,интересная штука этот гель!
Спасибо Сергей за ответ. Хочу задать ещё два вопроса. Для какой цели смывать гель с воблера, и надолго ли хватает одного тюбика?
Лучше удалять гель с воблеров,причина одна,мне лично не очень нравиться когда ящик с воблерами сильно пахнет/воняет/ рыбой! На сколько хватает одного тюбика,прогноз сделать очень сложно. Всё зависит от количества выездов на рыбалку и использования геля.Я думаю на сезона два хватит,и вот ещё что,гель можно использовать зимой!

Aksenof

Re: Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение Aksenof » 28 апр 2011, 01:12

Целесообразность применения мегастрайка.
Начнем с того как хищник ищет себе добычу. В большей части у него в поиске жертвы у него задействована боковая линия,с помощью её он определяет размер добычи и её направление движения по завихрениям в толще воды.
С их помощью хищник может начать преследование жертвы через несколько минут после проплывания жертвы,т.к эти "следы" сохраняются около 10 минут.На втором месте по значимости идёт зрение т.к у хищников оно развито
лучше чем у мирных рыб(в большинстве случаев).Из за этого мы применяем яркие приманки в мутной воде, потому что на финишной стадии атаки рыба пользуется в основном зрением и если приманка её насторожит,или рыба не будет уверена в"удаче"атаки то хватка
не последует.По причине того что на броске расходуется очень много энэргии и ей не перспективно тратить ее в пустую. И наконец мы дошли до вкусовых рецепторов и обоняния этим хищник пользуется обычно уже при проверке добычи на съедобность.
Теперь начинаем анализировать мегастрайк это аттрактант следовательно он воздействует лишь на обоняние и вкус т.е когда рыба приблизилась к приманке очень близко или уже схватила ее. Но согласитесь
для этого надо заинтересовать ее игрой т.е он не сделает любую приманку уловистой да и технику проводки тоже прийдется оттачивать. По поводу того что рыба будет долго держать приманку тоже не очень верится она может наколотся на крючок и бросить приманку.
И еще наблюдениие с одной рыбалки:ловля происходила на гл. около метра по прозрачной воде. Ловил щуку на обычную резину и наблюдал как она могла держать ее в пасти минуту иболее и не выплевывала ее.
Так что уважаемые любители спининга думайте сами или полагатся на мегастрайк или доводить мастерство до идеала хотя можно пытатся совместить.Это всего лишь мое мнение и я нехочу его никому навязывать просто решил им поделится.
P.S: Давайте будем относится к рыбе более честно ей и так сейчас нелегко,да и в рыбалке большой улов не главное, главное общение с природой и с колегами по увлечению.

Аватара пользователя
kep2002
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:53
Откуда: Ё-бург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение kep2002 » 18 окт 2011, 23:23

Aksenof писал(а):Целесообразность применения мегастрайка.
Начнем с того как хищник ищет себе добычу. В большей части у него в поиске жертвы у него задействована боковая линия,с помощью её он определяет размер добычи и её направление движения по завихрениям в толще воды...

Теперь начинаем анализировать мегастрайк это аттрактант следовательно он воздействует лишь на обоняние и вкус т.е когда рыба приблизилась к приманке очень близко или уже схватила ее...

Для наилучшей работы Меги желательна тёплая вода (именно - тёплая).
Времена меняются, ПРИНЦИПЫ - никогда!

Aksenof

Re: Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение Aksenof » 19 окт 2011, 15:51

kep2002Приветствую вас в нашем форуме!
Что касается Меги,вы правы! Я перед тем как мазать приманку,разогреваю пальцами рук мажется отлично.А вот в холодном виде не очень,будем тестировать в зимних условиях.

Аватара пользователя
sergei7416
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:07
Откуда: урай
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение sergei7416 » 11 ноя 2011, 12:53

Сергей Привет! Я пользуюсь мегой уже три года хочу сказать что он не всегда работает унас восноном осенью неплохо и по первому льду летом он бесполезен но есть мега который одоптирован для наше щуки. Он в красном тубе продоется в югорске вот он работает класс.

Aksenof

Re: Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение Aksenof » 12 ноя 2011, 09:32

sergei7416 писал(а):Сергей Привет! Я пользуюсь мегой уже три года хочу сказать что он не всегда работает унас восноном осенью неплохо и по первому льду летом он бесполезен но есть мега который одоптирован для наше щуки. Он в красном тубе продоется в югорске вот он работает класс.
Привет Серега! На счет щучьей меги я читал но вот в живую не щупал.Прокоментируй свои методы и замечания использования меги?

Удача Рыбака
Бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:45
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение Удача Рыбака » 13 дек 2012, 09:40

Работаю в рыболовном магазине,Скажу честно сначала не верил в него,по словам не одного человека купившего этот тюбик результат на глаза,собираюсь сам взять на выходные попробывть))))

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2468 раз
Поблагодарили: 3846 раз
Контактная информация:

Re: Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение Василич+ » 13 дек 2012, 13:16

Удача Рыбака, отпишись обязательно :!:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Удача Рыбака
Бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:45
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение Удача Рыбака » 13 дек 2012, 13:26

Хорошо))))

Aksenof

Re: Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение Aksenof » 14 дек 2012, 12:07

Удача Рыбака
Существует гель для щуки и для окуня, разницу я не понял, одинаково вонюч!
Летом проверил в работе гель, мазал твистеры. Резину с гелем окунь держал за хвост и отпускал почти на суше ну а чистый твистер посто щипал! Результат на лицо))
Пробуйте, эксперементируйте!

Aksenof

Re: Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение Aksenof » 14 дек 2012, 12:12

Удача Рыбака
Совет, не класть вымазанные гелем приманки к остальным имеющимся,вонять будет все!)))

Удача Рыбака
Бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:45
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение Удача Рыбака » 14 дек 2012, 12:23

летом мужик по купал на сома,клевала щука на леве на ура,завтра еду с унивирсальным тюбиком

Аватара пользователя
виталик
Бывалый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:57
Откуда: урай
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение виталик » 14 дек 2012, 13:48

а где такой гель в урае продают?че-то я ни где не встречал
Сдохну,но жизнь проживу до конца.

Удача Рыбака
Бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:45
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение Удача Рыбака » 14 дек 2012, 14:23

в урае незнаю в междуреченском через неделю будет,ценник 500 рублей

Удача Рыбака
Бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:45
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение Удача Рыбака » 24 дек 2012, 11:28

Поступление Мегастрайка,цена 550 рублей,осталось совсем мало успевайте

Aksenof

Re: Гель-атрактант для хищной рыбы "Mega Strike"

Сообщение Aksenof » 24 дек 2012, 12:24

В интернет магазинал 400-450р за тюбик!

Ответить