Ножи и ножики

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Ножи и ножики

Сообщение вдальглядящий » 01 мар 2014, 00:52

вот це дило :D уже завидуем -финн?Не узнаю дерево рукояти ,не кап не сувель,,форму клинка такую и хочу но вот рельеф это для ценников :lol:
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 01 мар 2014, 09:16

вдальглядящий писал(а):вот це дило :D уже завидуем -финн?Не узнаю дерево рукояти ,не кап не сувель,,форму клинка такую и хочу но вот рельеф это для ценников :lol:
Привет Леш,копия Леуку(Фин),деревяшка какая точно не скажу вроде как импортная.Рельеф?Следы ручной ковки ты имел ввиду? Мне очень нравиться))

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Ножи и ножики

Сообщение вдальглядящий » 01 мар 2014, 17:59

Серж нож класный брутальный и мне нравится очень ,но следы" ручьной ковки " Называются каверны и считается браком в металообработке я штыри в стену забивать из арматуры кую акуратней :lol: на задр наковальне грея резаком ,это чисто декор не более тыж понимаеш грязевлагосборник -шершавник -ржавейник ,а то то дураки придумали полировать клинки,за этот узор + сколько ЕУРО?Но в компании собеседников несомненно доставать приятно -он не такой как все!
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 05 мар 2014, 15:01

вдальглядящий писал(а):Серж нож класный брутальный и мне нравится очень ,но следы" ручьной ковки " Называются каверны и считается браком в металообработке я штыри в стену забивать из арматуры кую акуратней :lol: на задр наковальне грея резаком ,это чисто декор не более тыж понимаеш грязевлагосборник -шершавник -ржавейник ,а то то дураки придумали полировать клинки,за этот узор + сколько ЕУРО?Но в компании собеседников несомненно доставать приятно -он не такой как все!
Отзыв получился))) Леш я просил мастера сделать такой клин как он есть сейчас, мне очень нравиться))
В 6 рублей уперся, отдельно клин и одежда, от этого цена.))

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 05 мар 2014, 15:17

вдальглядящий писал(а):Серж нож класный брутальный и мне нравится очень ,но следы" ручьной ковки " Называются каверны и считается браком в металообработке
А это что
Cold working — Наклеп.
Пластическая деформация металла при температуре и скорости приложения усилия, которое
вызывает деформационное упрочнение. :)

КАВЕРНЫ

КАВЕРНЫ (от лат.caverna—пещера,грот), полости, возникшие в органе в результате разрушения
его ткани пат. процессом. Условиями образования К. являются: развитие в ткани органа пат.
процесса, в значительной степени нарушающего нормальное состояние ее, омертвение нек-рой
части пораженной данным процессом области, секвестрация или разжижение мертвой массы; при
этом образуется полость, выполненная мертвыми массами той или иной консистенции,
обозначаемая некоторыми как «закрытая»
Без обид друган)))

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 05 мар 2014, 15:24

вдальглядящий
Ладно, ладно! Так и быть, при встрече дам подержать Леуку :D

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Ножи и ножики

Сообщение вдальглядящий » 06 мар 2014, 19:04

Aksenof писал(а):
вдальглядящий писал(а):Серж нож класный брутальный и мне нравится очень ,но следы" ручьной ковки " Называются каверны и считается браком в металообработке
А это что
Cold working — Наклеп.
Пластическая деформация металла при температуре и скорости приложения усилия, которое
вызывает деформационное упрочнение. :)

КАВЕРНЫ

КАВЕРНЫ (от лат.caverna—пещера,грот), полости, возникшие в органе в результате разрушения
его ткани пат. процессом. Условиями образования К. являются: развитие в ткани органа пат.
процесса, в значительной степени нарушающего нормальное состояние ее, омертвение нек-рой
части пораженной данным процессом области, секвестрация или разжижение мертвой массы; при
этом образуется полость, выполненная мертвыми массами той или иной консистенции,
обозначаемая некоторыми как «закрытая» Мы о металле а не о медицыне :lol: друган,необижайся ты классный нож это я из завести (белой) :lol:
Без обид друган)))
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Ножи и ножики

Сообщение вдальглядящий » 24 апр 2014, 22:24

Приобрёл пресловутый мора кнайф 2000,после небольших тестов на природе и кухне хочу изложить следуещее: Дизайн-смотрится скучьновато,но утилитарно,на повседневку пойдёт но перед друзьями не выпендришся.Удобство-очень удобны ножны вход и выход ножа и его фиксация,хват- без ненужного упора,вполне удобный думал покрытие ручьки будет мягче,было бы супер,а так дешовый пластмасс.ну и Рез-нн даа не впечатлило совсем,форма клинка изыск дизайнеров но не чего практичьного не несёт в себе,толстый обушок клинка,колуновая заточька,сразу как то охлодили пыл ,зтот нож не для тонких работ.Начал с ним знакомство на кухне с наилюбимейшей работы для Опинеля резки лука каторый он режет как песню поёт любой толщины в любом количестве,мора же сказал хрум,взял брусок поправил заводскую заточьку опять хрум,ещё поправил не чего не изменилось.хотя лезвие на проверке по ногтю бритвенно острое,ладно перейдём к картофелю,чистка есчё куда не шло за счёт удобства ручьки на котёл шулюма начистить можно,но резка картошки зто мука он её Колет :lol: со звукам хрум,может такая у меня картоха бронебойная.Вобщем я понял его место в лесу но не у кухни,поездка в лес с надеждой реабилетировать покупку ,состоялась именно для Моры.Открытие консерв ,рез веточек для косынок ,шеста для котелка он всё вынес :D удобно чётко режет грубые вещи,на поясе весит не мешаясь ,фиксируется в ножнах с приятным ружейным щелчком,всё в норме это его дело.но брусочек для правки должен быть под рукой ,он не из тех кто всю экспедицию выдержит без заточьки,в общем за эти деньги он себя оправдал но маркетологи обещали большего :cry: А когда настало время порезать колбаски, сальца,помидорку,под потрескивание костерка,я достал из внутреннего кармана старого провереного друга,с ним как то приятней коротать ночь :lol: моя оценка данному изделию из 5-3,75:дизайн-4,матерьял ножен ручьки-4,удоство -4,5,рез быт-3,рез аутдор-3,5,держит заточьку-3,практичьность-5,цена _качество-чуть завышена
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Аватара пользователя
baton86
Бывалый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:00
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Ножи и ножики

Сообщение baton86 » 28 окт 2014, 08:07

Нанесение гравировки на металл. Сегодня буду пробовать!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=8K6FIAYRPX0
и еще одно видео https://www.youtube.com/watch?v=9QTF7rJLoqM

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 28 окт 2014, 12:39

baton86
Надо поэкперементировать))Интересное решение.

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 28 окт 2014, 12:55

Продолжение темы"Моя коллекция"
Рекомендую всем посмотреть канал https://www.youtube.com/channel/UC0dy1G ... lvxPCzgsMg
Видео о ноже ч.1
ч.2
ч.3
Посмотрел я все это видео и мне так сильно захотелось подержать в руках тот самый Эвенк!!
Обратился к знакомому мастеру с просьбой выполнить нож так как его делали Эвенки,сталь у10 напильник кованный.
И вот что получилось,когда я держу нож в руке тут же вспоминаю дядю Толю)))За душу берет!!!! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Очень острая вещь!Ручка из дуба и ножны также из дуба,все работы по вырезанию ручки и ножен выполненны клинком!
Ножны оптянуты кожей,ручка пропитанна льняным маслом.Все очень надежно и красиво.В руке сидит как литой!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Ножи и ножики

Сообщение Всеравнопоймаю » 28 окт 2014, 13:08

Aksenof Серега, вот ты любитель ножиков то))) выложил бы уж фото своей коллекции :)

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 28 окт 2014, 13:32

Всеравнопоймаю писал(а):Aksenof Серега, вот ты любитель ножиков то))) выложил бы уж фото своей коллекции :)
Сань привет!Если чесно ни чего особенного,но они в единственном экземпляре в мире!И это гордость :) :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Леуку и Казак! Остальное нет смысла показывать,ни чего особенного.Есть ножи которые не подлежат обзору.

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 28 окт 2014, 13:59

Aksenof писал(а):Продолжение темы"Моя коллекция"
Рекомендую всем посмотреть канал https://www.youtube.com/channel/UC0dy1G ... lvxPCzgsMg
Видео о ноже ч.1
ч.2
ч.3
Посмотрел я все это видео и мне так сильно захотелось подержать в руках тот самый Эвенк!!
Обратился к знакомому мастеру с просьбой выполнить нож так как его делали Эвенки,сталь у10 напильник кованный.
И вот что получилось,когда я держу нож в руке тут же вспоминаю дядю Толю)))За душу берет!!!! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Очень острая вещь!Ручка из дуба и ножны также из дуба,все работы по вырезанию ручки и ножен выполненны клинком!
Ножны оптянуты кожей,ручка пропитанна льняным маслом.Все очень надежно и красиво.В руке сидит как литой!
UP!

Аватара пользователя
baton86
Бывалый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:00
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Ножи и ножики

Сообщение baton86 » 28 окт 2014, 21:20

Серега Аксенов! Пробовал я гравировку делать на медецинском шпателе! Все хорошо, протравило. Надо только не лаком мазать, а что то другое. Лаком намазал, но все равно разъело под ним. На лаке царапал иглой от шприца, а надпись получилась 2-3 мм. Надо что то думать другое.

Аватара пользователя
Lenar1
Бывалый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:36
откуда: Urai Bashkortostan
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Ножи и ножики

Сообщение Lenar1 » 01 мар 2015, 22:45

всем привет, отец ножик хочет заказать , не могли бы подсказать проверенные сайты , где и с доставкой и с оплатой проблем не возникнеть , буду благодарен
Изображение

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 04 мар 2015, 12:02

Lenar1 писал(а):всем привет, отец ножик хочет заказать , не могли бы подсказать проверенные сайты , где и с доставкой и с оплатой проблем не возникнеть , буду благодарен
Сходи в магазин Охотник,там есть ножи..

Ответить