По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Полные отчеты о рыбалке. Желательно с использованием фотоматериалов.

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Diman
Бывалый
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 15:37
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Сообщение Diman » 10 авг 2013, 21:57

Олег К писал(а): Всё прошло нормально, все живы-здоровы, намотали кучу километров ножками, потопали кедами :D
Насчет километров соглашусь, насчет кед нет :mrgreen:
Болотники- наше все :)
Олег ты пиши, а я дополню отчет фотами с комментариями.

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Сообщение Василич+ » 20 авг 2013, 23:28

Привет всем форумчанам!

Наконец-то собрался написать фото отчёт об экспресс-путешествии по таёжным дебрям. Извиняюсь за задержку – что-то уж очень суматошная жизнь была. В довершении, куда-то потерялись снимки с моего фотоаппарата, поэтому использую сейчас только снимки, сделанные аппаратом Diman. :oops:

Сразу хочу предупредить, что целью нашего броска было отнюдь не рыбалка, а знакомство с новыми местами «вживую», проверка своих физических возможностей, а также нечто, о чём предпочитаю не сообщать, дабы не возникло различных кривотолков и домыслов.

Итак, погружаемся в мир тайги, непроходимых болот и романтики самовыживания.

Таёжный бросок.

Собственно, таёжный бросок начался задолго до его начала. Это две недели физических тренировок, полный отказ от алкоголя и пищевых излишеств.
А также неустанное прокручивание в голове карты маршрута в любую свободную и несвободную минуту: во время бега, во время бытового разговора с супругой, перед сном, после сна и т.д. и т.п.

И вот, наконец, день Х настал.

Встречаю на ст.Устье-Аха поезд, из которого практически налегке выходит Diman (а как же, путь ведь предстоял неблизкий, и Дима тщательно подгонял вес рюкзака под путешествие).
Обедаем у меня дома, подкупаем немного продуктов, и через час мы уже спускаем лодку на пристани.

Первоначально было запланировано стартовать от Елушкино, что не доезжая до Б.Тапа., но надо было забросить Антона на заимку, поэтому место старта изменили.
Начало путешествия. Дима тоже в хорошей физической форме, выглядит очень свежо и оптимистично.

Изображение

Примерно через час езды входим в речку Вантворы. Она очень обмелела, пришлось проходить её частично на моторе, частично на вёслах.

Изображение

Машка довыкобенивалась, свалилась с борта, была поднята за загривок обратно, и сейчас обсыхает, рискуя снова свалиться: :)

Изображение

Оставив лодку, двигаемся на заимку пешком. Дима не может удержаться и фотографирует добрых молодцев:

Изображение

Уже в темноте добираемся до трактора, надеясь на нём закончить путь до заимки. Но – увы! Пробило свечу зажигания, и двигатель не хотел заводиться.
Пришлось оставшуюся часть пути проделать пешком. :(

Изображение

Уже в избушке пошинковали грибы, пожарили, и съели на трезвую голову, без традиционных 50 грамм. Хорошо-то как! :)

Изображение

Утром окончательно упаковали вещи в два рюкзака, и начали
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Поначалу путь пролегал по сосновой гриве. На песке тут и там виднелись следы игрищ тетеревов.

Изображение

Первое болото.. Знакомое чавканье сапог…

Изображение

Воды с собой, с целью облегчения рюкзаков, почти не брали. Жажду хорошо утоляет таёжная ягода голубика.
Первый привал… Наскоро делаем таган для костра. Кипятим воду в чайнике, заливаем кипяток в Доширак, добавляем немного тушонки – обед готов!

Изображение

На второе – копчёные свиные рёбрышки, очень хорошая вещь: сытно и места много не занимает. Хрящики достаются Машке.
Позволили себе немного полежать после сытного обеда, и - снова в путь.

….Километров через десять ходьбы по болотистой местности приходит усталость, которая не щадит и собаку.

Изображение

Делаем пометки в навигаторах, ставим маршрутные точки …

За сегодня прошли около 15 километров.
Решаем на этом день первый закончить, чтобы со свежими силами начать
ДЕНЬ ВТОРОЙ

На высокой гриве отзваниваемся домой: дальше связи не будет.
Перед нами раскинулось огромное болото, которое нам предстояло пересечь:

Изображение

И вот мы погружаемся в болото, как в пучину. Первые двадцать минут ходьбы проскочили «на ура». Но затем… Несмотря на то, что наши рюкзаки весили всего лишь около 18 кг., уже после сорока минут «плавания» по болоту они казались неподъёмными.

Изображение

Зато огромное количество клюквы радовало глаз.

Изображение

После трёх часового, изнурительного пути, мы вышли к озеру, посещение которого входило в наши планы в обязательном порядке.

Изображение

Качаем «Уфимку».

Изображение

Дима плывёт на ней с вещами, мы с Машкой обходим озеро по берегу.

Изображение

По пути встречаем старые запоры.

Изображение

На берегу озера находим более-менее высокое место. Здесь уже кто-то был, похоже, весной. Наверное, любители щучьей икры на вездеходе (виднелись следы «газушки»)

Изображение
Изображение

Нашли сломанную запчасть от вездехода. Ау! Чья весчь, браконьеры?

Изображение

Пробуем рыбачить.
Очень бойко клюёт окунь, порой весьма неплохих размеров, на джиголовку с глазом в отвес.

Изображение

Варим из окуней уху. Наедаемся сами и кормим до отвала Машку.

Изображение

Сразу же варим кашу на весь следующий день – он предстоял быть не менее трудным.

Изображение

Здесь же решаем сделать лагерь,

Изображение

чтобы назавтра начать
ДЕНЬ ТРЕТИЙ

День третий был полон неудач.

Вначале мы больше часа прошли по довольно топкому болоту к заветному озеру. Но до озера не дошли: устали так, что дальше идти не было смысла. Умоталась даже собака, которая падала на бок при малейшей нашей остановке. В довершение ко всему накопилась так называемая «долговременная усталость», которая вызывала вялость и аппатию.
С пол-часа погоревав на ближайшей кочке, решаем возвращаться на оставленный лагерь.

И тут же получили сюрприз от погоды: полил проливной дождь.
Плащи, пронадеявшись на прогноз погоды, мы оставили на лагере, поэтому пришлось нам несладко. Завернув мобильники в целлофановые мешочки, мы молча двигались назад, чувствуя, как намыкает вся одежда.

К лагерю мы пришли насквозь мокрые и озябшие, под крепким дождём не без труда растопили костёр, заварили горячего чаю. Немного отогрелись.

Через пару часов дождь закончился.
Немного подвялившись, мы двинулись назад, на заимку.

Обратный путь проделали на удивление легко. И даже шутили малость по пути.

Изображение

Ливень залил лодку, под тяжестью воды она съехала в озеро. Пришлось вычерпывать воду.

Изображение

Ночь на заимке и – пора возвращаться домой.

Грибы после обильного дождя полезли буром

Изображение

Голубика и брусника после дождя –просто красавы:

Изображение
Изображение

Выходим в красивый бор у Конды

Изображение

А вот выход в Конду, несмотря на дождь, совсем обмелел за четыре дня. Лодку пришлось тащить метров пятнадцать по липкой грязи.

Изображение

Что ж, можно подводить итоги…

Не всё, что было намечено, выполнено. Но, как правильно сказал Дима – отсутствие результата – тоже результат.
Мы своими глазами увидели новае места, своими руками пощупали водоёмы, в своих головах оставили информацию, необходимую нам.

А самое главное – мы совсем не лишний раз испытали себя на прочность и зарядились энергией романтики.

Всем удачи!
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Андрон.
Начинающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 08:03
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Сообщение Андрон. » 21 авг 2013, 11:17

Молодцы!!!

Аватара пользователя
Hanter640
Бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:26
Откуда: Урай.
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Сообщение Hanter640 » 21 авг 2013, 11:42

Олег с удовольствием прочёл всё :) красота..завидую доброй завистью ;) Машка выросла сильно ))))МОЛОДЦЫ!!!!

Aksenof

Re: По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Сообщение Aksenof » 21 авг 2013, 11:58

Василич и Диман фискульт-привет)))))) А воды то совсем не стало,плохо.

Аватара пользователя
Трофим
Бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:58
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Сообщение Трофим » 21 авг 2013, 23:35

Нормально прогулялись. Молодцы, парни!

Аватара пользователя
Игрик
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:56
откуда: Екатеринбург
Откуда: Г. Екатеринбург
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Сообщение Игрик » 23 авг 2013, 14:21

Спасибо! С удовольствием читали всей семьей!
Успех начинается с попытки!!!

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Сообщение Василич+ » 25 авг 2013, 20:19

Саня, привет! С возвращением!

В радикал-фото, когда загрузишь туда фотки, выбери не "ссылки", а "картинки" :!:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Саня 74
Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Сообщение Саня 74 » 25 авг 2013, 20:59

Небольшой отчетик «Юконда 2013». Поход задумывался еще в прошлом году, но не срослось, в этот же раз решительно все было готово и провал был не возможен. Команда из четырех человек (одна девушка), стартовала.
Изображение
Последний раз редактировалось Саня 74 25 авг 2013, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Саня 74
Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Сообщение Саня 74 » 25 авг 2013, 21:00

Прекрасные пейзажи, боры справа и слева, песчаные косы, минимальное количество кровососов.Автомобиль-поезд, и мы в Междуреченском. С первого раза улететь на вертушке не получилось, на следующий день билеты были, но с вещами, четыре рюкзака и два маломерных судна, плюс немалая сумка, могли и не улететь, есть в местном аэропорту такая особенность, и главное ни какой конкретики практически до вылета. Позвонил Олегу и он посоветовал где можно переночевать. Вызвали такси домчались, разместились и стали вырабатывать план «провал не возможен 2». Но все обошлось. Утро, вертолет, вещи летят с нами (в вертушке кроме нас четыре человека), оценил класс местных пилотов, хоть парни молодые, но пилотируют классно. В полете обозревали местные красоты.Изображение
Изображение
Произвели посадку в Шугуре, но поскольку день потеряли решили сократить расстояние, и с помощью местного жителя поймали машину до Карыма. Пути 30 км, а по реке наверное все 50. Доехали, кто «Налимов» качать (байдарка такая), кто проверять наличие местной ихтиофауны.
Изображение
Первые «трофейчики».
Изображение
Собрав шмурдяк, пошли вниз по реке, дабы не разделятся и не скучать скрепили байды друг к другу, с бутериками и напитками, и не спеша сплавлялись по течению.
Изображение
Изображение

Изображение
Прекрасные пейзажи, боры справа и слева, песчаные косы, минимальное количество кровососов.
Изображение

Скорость течения 2-3 км. Ночевали на песчаных косах, рыбачили и даже купались. Рыбалка равномерная спокойная щука до 1,5 кг в количестве, окунь от 200 до 500 гр, язики до 500 гр (весы забыли дома определял так).
Изображение
Изображение
Изображение
Соорудили приспособу и стали вялить рыбу.
Изображение
Прогнозом погоды обещались сильные дожди и грозы, грохатало и сверкало сильно, но прошло стороной, минут 10 мелкого дождя не считается. Потом опять солнышко. На третий день рельеф стал меняться, песчаные гривы с борами стали исчезать, пошли кусты, трава по берегам и грязь.
Изображение
С выбором места ночевки стало намного хуже. А далее еще хуже. Боры попадались очень редко и очень маленькие. Это надо учитывать, если кто соберется. Река становилась шире, течение слабее. По берегам попадаются избушки, но некоторые очень сложно увидеть из-за растительности, некоторые приличные некоторые полный хлам. Следов пребывания человека ноль, следов пребывания всякого зверья полно, особенно лосяшей одного встретили на берегу, можно было веслом достать. Ближе к пойме реки стали налетать огромные стаи уток, кучи цапель и каких-то огромных орлов или типа того. Вот и озеро Яхтур, местные называют его туман.
Изображение
Огромное с островами, но мелководное, километрах в двух от берега всего 30-40 см (по крайне мере там где мы шли). Форсировали озеро, сразу начали попадаться моторки в количестве. Встали после озера на Юконде в небольшом бору, рядом несколько рыбацких станов, кто сетями, кто бреднями. Рыбы резко поубавилось, но появился ерш и карась.
Изображение
Изображение
Переговорив с местными рыбаками о дальнейшем течении реки решили, по их предложению добрать до Кондинского на моторке, и правильно сделали, течения практически нет, разливы огромные, как будто не река, а озеро.
Изображение
Переночевали в Кондинском у нового знакомого, и решили выбираться на «Зорьке», т. к. хоть и на вертушку билеты забронировали но с вещами могли опять быть заморочки. В «Зорьке» правда места тоже не много, но заскладировали весь шмурдяк на борту, возле кабины. Добрались до Междуреченского-поезд-машина и мы дома. Краткие выводы для тех кто захочет повторить:
рыба ловится в количестве всегда до озера, но особо больших трофеев нам не попалось;
от Карыма до озера людей и следов их пребывания практически нет;
хорошо ночевать на песчаных косах, которые изначально встречаются на каждом повороте, а их там множество;
километров за 50 до озера берега сплошная трава и грязь, крайне мало мест для стоянок, по возможности лучше преодолеть на моторе;
лучше иметь навигатор, по бумажной карте, даже километровке, ориентировать практически не возможно, сотовой связи нет.
У кого будут вопросы отвечу по возможности.
Последний раз редактировалось Саня 74 25 авг 2013, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Сообщение вдальглядящий » 25 авг 2013, 21:10

Круто-новые робинзоны,только хотелось бы подробней кто где зачем куда ?цели задачи сами от кудова :lol: и тд хочется истории рассказа а не слайд шоу
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Сообщение Василич+ » 25 авг 2013, 21:42

Класс :!:

По-мужскому скупо, по существу! :D

Молодцы, челябинцы! Спасибо, Саня, за фото отчёт :!:

Желаю удачи на новых маршрутах :!:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Саня 74
Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Сообщение Саня 74 » 25 авг 2013, 22:00

Как обещал. Немного позже будут еще фотографии, немножко.

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Сообщение Василич+ » 25 авг 2013, 23:00

Сегодняшний день богат на фото отчёты 8-)

Таёжный бросок-2

Пользуясь информацией, полученной во время похода с Diman, мы с Алексеем (Дровосек) повторяем маршрут. Но уже механизированный, поэтому всё было гораздо легче.

На этот раз стартуем на моей лодке.

Кофе, господа, и ещё раз кофе! Пьянству на рыбалке – бой! 8-)

Изображение

Дровосек полон энергии , безалкогольного здоровья и решимости. :D

Изображение

Путь на заимку приятен – масса грибов, брусники, клюквы.

Изображение

Вечером жарим грибы – красноголовики и белые.

Изображение

Утренний туман…

Изображение

Поели грибов, испили чаю, и уже в 7 утра мы двинулись к тому же озеру, где были с Димой.

На тракторе ехать было одно удовольствие. Временами останавливались на кофейную паузу.

Изображение

И вот то самое болото, на котором мы с Димой так страдали с рюкзаками. Трактор, созданный моими руками, уверенно едет по колышащемуся ковру лывы :!:

Изображение

Дровосек шёл позади телеги, придерживаясь за её борт – двоих по лыве трактор тянул с трудом, зарывался в болото.
Иногда я давал Алексею отдохнуть. :D

Изображение

Кстати, гусянки трактора погружались в болото меньше, чем нога человека.

Изображение

Прибыв на озеро, вспомнили, что забыли на заимке тушонку! Ну, не возвращаться же назад!

Но нам повезло – Машка выгнала из леса косача, которого мы использовали вместо тушонки. :D

В бульон из косача добавили доширак – м-м-м-м... получилось отлично :!:

Изображение

Наш быт был непритязательным: на телегу положили доски – получился стол. Эти же доски перевернули и положили на землю – получилась кровать. Что ещё надо человеку! :)

Изображение

Пообедали, немного вздремнули на свежем воздухе, и поехали рыбачить.

Трактор довёз нас до самого берега озера.

Изображение

Diman, Дима, мы не там с тобой прошлый раз рыбачили!!!
Там, где мы качали «Уфимку», мы с Алексеем оторвались по полной!

Клевало сразу и на всё: на железо, на резину, на джиголовку с глазом, на бросок, в отвес – по-всякому!
Рыбалка была бешеная – на каждый заброс рыба кидалась, как перед концом света. У меня чуть глаза не лопнули от удивления, когда на джиголовку с глазом стал ловиться сорожняк, поймал даже сорогу на 0,5 кг :!:

Особо крупных экземпляров не было – окунь грамм на 500, но и мелочь не мучала.
Щуки тоже в этом месте не попадалось, надо её искать.

Карась, к сожалению, на глаз брать отказывался, но мы взяли его небольшой квадратной удочкой. :)

Изображение
Изображение

В общем, рыбалка была такой изумительной, что в этот раз искать другие озёра у меня не было желания.
И у Машки тоже. ;)

Изображение

Довольные, мы вернулись домой.

А там дочь обновила Машкину будку табличкой, изготовленной собственноручно:
«ХАРОШАЯ СОБАКА. АНА НА ВАС НЕ БУДЕТ ЛАЯТЬ» :D

Изображение

Надо сказать, что природа подарила нам три прекрасных погожих денька, за что мы ей премного благодарны :!:

Удачных всем походов!
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Блудный доктор
Бывалый
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:39
Откуда: Тюмень и весь север
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Сообщение Блудный доктор » 26 авг 2013, 19:04

Таки драндулет оправдал себя! ;)
С какой скоростью шли по кочкарнику?

А вообще-красавцы!!! ;)

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Сообщение Василич+ » 26 авг 2013, 21:45

Блудный доктор

трактор, действительно, здорово выручает.

Насчёт скорости - всё зависит строго от грунта. Кочкарник тоже бывает разный. А вообще, по кочкам трактор идёт плохо, сказываются маленькие колёса. Некоторые умудряются ставить колёса от жигулей...

По ровному болоту идёт ходко, на третьей передаче -это примерно 12 км/час.

Выберу время - подробно отпишусь об опыте эксплуатации в соответствующей теме :!:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Трофим
Бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:58
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Сообщение Трофим » 27 авг 2013, 20:03

Классные фото отчёты. Особенно понравилось:
фото с вертолёта 8-)
трактор на болоте :D

Аватара пользователя
Артём
Бывалый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:42
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Сообщение Артём » 29 авг 2013, 14:41

Эх-х!!! Тоже хочу! :(
Всем удачного клёва!

Alexey
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 21:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Юконда 2013. Продолжение

Сообщение Alexey » 30 авг 2013, 01:33

Привет из Челябинска!
Дополню рассказ Сани несколькими фотографиями.

Стартуем из Екатеринбурга
Изображение

Томимся ожиданием вылета в Междуреченском
Изображение

Из вертолёта
Изображение

Фото с телефона
Изображение

Дорога из Шугура в Карым
Изображение

В начале пути леса по берегам гораздо больше, чем в конце
Изображение

Первый день на воде
Изображение

Завалы встречаются, но нечасто. Небольшая скорость течения позволяет протиснуться, маневрируя, без особого труда
Изображение

Интересное сочетание следов.
Что это? Лютый хищник нацарапал на следе лося "Он мой"? След когтей явно более свежий
Изображение

Орлов, как уже писал Саня, много, и они разные. Такого разнообразия птиц я вообще не встречал до этого
Изображение

Конец второго дня. Речушка, впадающая в Юконду со скоростью течения 0 км/день. Ночуем в избушке. Закат
Изображение

Потенциальный пассажир был вовремя замечен и жестокосердно отпихнут веслом
Изображение

Встреча с лосем.
Чудесное совпадение. У нас перерыв в гребле, поэтому мы практически беззвучно плывём по течению, ветер в нашу сторону, берёза ограничивает ему обзор
Изображение

Наше появление было реальным сюрпризом для лося. Когда мы были замечены, он не меньше трёх секунд разглядывал нас, потом что-то звучно щёлкнуло в его голове :o ,
Изображение

и он ломанулся от нас по берегу
Изображение

Лишь два раза мы столнулись с необходимостью перетаскивать байдарки по берегу, обнося препятствия
Изображение

Изображение

Последние лучи солнца
Изображение

Большая медведица идеально вписывается в просвет между кронами деревьев
Изображение

Ещё один речной пейзаж
Изображение

Тетерев
Изображение

Эксперименты с парусом во время форсирования озера Яхтур
Изображение
Изображение

Последствия низового пожара
Изображение

Лебеди, подсвеченные закатом
Изображение

Цапля устраивается на верхушке берёзы
Изображение

Изображение

Взлётная полоса
Изображение

Говорят, ближе к Кондинскому съедены все лягушки. :) На фото 4 цапли
Изображение

Apd: Почему-то все фото оказались самую малость обрезанными с правого края, ну да ладно, это, похоже, следствие моих экспериментов с размерами.

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: По всей земле пройти мне в кедах хочется...

Сообщение Василич+ » 30 авг 2013, 06:12

Алексей, да ты талантливый фотограф! :shock:

Слов нет - супер :!: :!: :!:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Ответить