Отцы и дети

Полные отчеты о рыбалке. Желательно с использованием фотоматериалов.

Модераторы: Дмитрий PDN, remka73, Всеравнопоймаю

Re: Зима 2012-13

Сообщение Василич+ » 28 дек 2012, 16:14

Всем пока! Поехал на базу на два дня. Впервые взял с собой сына (7лет) :)
Все мои видео на Ютуб: https://www.youtube.com/user/a380master/videos

+7-951-980-01-67 основной
+7-902-856-91-44 дополнительный

За это сообщение автора Василич+ поблагодарили: 2
victor.egorychev (29 дек 2012, 21:59), ДЕН (29 дек 2012, 20:30)
Рейтинг: 12.5%

Василич+
Администратор

Благодарил (а): 1905 раз.

Сообщение вдальглядящий » 28 дек 2012, 19:31

вот это дело!Радости наверно у пацана,и ведь эта поездка останится с ним на всю жизнь!!! :D
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

За это сообщение автора вдальглядящий поблагодарил:
ДЕН (29 дек 2012, 20:31)
Рейтинг: 6.25%

вдальглядящий
Бывалый

Благодарил (а): 150 раз.

Сообщение ДЕН » 29 дек 2012, 20:46

Даааа... Такие моменты точно на всю жись в память врезаются!!!!! Молодец Васильич!!!
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! )))

Звонить до 22.00 всем буду рад!))) МТС 89224200096 ; ТЕLE2 89519630648

ДЕН
Бывалый

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение ИКС » 30 дек 2012, 00:38

Это точно! У меня сын 5лет на затра в лес собирался на снежке до 00-00. Мамульку замучал сборами и чтоб разбудила, а то вдруг с папой проспим. :lol:
"Не решимого не бывает"

ИКС
Наш человек

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение ДЕН » 30 дек 2012, 19:26

Давай Васильич, ждем новую тему! У меня есть что сказать! :D :D :D
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! )))

Звонить до 22.00 всем буду рад!))) МТС 89224200096 ; ТЕLE2 89519630648

ДЕН
Бывалый

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение Diman » 31 дек 2012, 15:20

Вот у Ройзмана классный рассказ есть на эту тему.

На всю жизнь.

Когда я был маленький, я ходил в детский сад № 422, что на Уральских Рабочих. У всех детей родители работали на Уралмаше в три смены, поэтому у нас была интернатная группа, где дети оставались на ночь. В те годы неделя была шестидневная, по домам ребят разбирали только на воскресенье.
Как-то один мальчик, звали его Игорь Нечаев, подошёл с утра к воспитательнице, Марии Васильевне, и сказал: "Сегодня вечером меня заберёт мой папа, мы с ним ночью поедем на рыбалку! Он обещал". Потом он подошёл к нянечке, тёте Зине Пьянковой, и сказал: "А знаете, сегодня поздно вечером меня папа заберёт и мы с ним поедем на рыбалку!". Добрая тётя Зина кивнула головой: конечно-конечно, беги - играй. Весь день Игорь подходил к детям и радостно говорил: за мной вечером приедет папа и мы поедем на рыбалку! И вот, наступил вечер, и пора было ложиться спать. Все дети разделись и улеглись.А Игорь подошёл к Марье Васильевне и очень серьёзно сказал: Марья Васильевна, я не буду спать ложиться, потому что скоро за мной приедет папа и мы с ним поедем на рыбалку. Марья Васильевна сказала: ты не ложись, просто посиди на кровати. И он сидел на кровати. Все уснули. Мария Васильевна подошла к Игорю: ложись, папа, наверное, позднее приедет. Игорь отвечает: нет-нет! Он уже скоро будет, можно я ещё посижу? А она говорит: ложись, не раздевайся. Если ты уснёшь - я тебя разбужу. Нет, Марья Васильевна, вы ложитесь, а я посижу...
И так он просидел всю ночь на краю кровати, и никто не мог уговорить его лечь... Дети уже проснулись - он сидел и смотрел в одну точку. Марья Васильевна попыталась с ним заговорить,а он вдруг стал кричать: вы не знаете!...он скоро приедет!... он обещал!...он скоро приедет!... Он всё кричал и повторял фразу: "он скоро приедет!". Потом он начал рыдать - его не могли успокоить... Потом началась икота... Потом за ним приехала скорая...
Через некоторое время Игорь вернулся в группу. Помню, что он всё время молчал.

Diman
Бывалый

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение вдальглядящий » 31 дек 2012, 15:50

мля жесть,вот как глубоко сидит в нас эта охота,всмысле рыбалка,гдето наверно на уровне днк,и досталась она нам от далёких предков,из тех дремучих времён,когда мужчина точьно знал свою задачу-прокормить семью по средствам рыбалки и охоты,и он с удовольствием занимался своей работой,и любой пацан поймав своего первого гольяна считает себя добытчиком,а когда впервые собирается с отцом в лес он видет себя настоящим следопытом и первооткрывателем,помню какие чувства переполняют тебя когда собираешся на рыбалку-охото всему миру рассказать об этом!это серьёзно и шутить с такими чувствами нельзя,может быть у этого отца была веская причина,но парнишка долго наверно не мог понять смысл слов "Мужик сказал-Мужик сделал"! А теперь во времена танцоров-педикюристов наше увлечение мы называем хобби-хобби это марки собирать,а рыбалка и охота -это Страсть! :D
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

За это сообщение автора вдальглядящий поблагодарил:
ДЕН (31 дек 2012, 19:58)
Рейтинг: 6.25%

вдальглядящий
Бывалый

Благодарил (а): 150 раз.

Сообщение Василич+ » 31 дек 2012, 15:58

Diman писал(а):Вот у Ройзмана классный рассказ есть на эту тему

Ройзман, конечно же, приукрасил, как и все писаки... Потому как без последствий для папы это не прошло бы - вызвонили бы по телефону, послали бы за ним домой или ещё куда, глядя, как парнишка страдает.

Тем не менее, факт - дети очень неравнодушны к рыбалке с папой. Да и не только к рыбалке: к путешествиям, езде на машине, лодке, вездеходе - словом, ко всему, что связано с приключениями.

Василич+
Администратор

Re: Отцы и дети

Сообщение Василич+ » 31 дек 2012, 16:41

На выходные съездили с сыном 7-ми лет на базу...
Забегая вперёд, скажу, что порыбачить сын мне не дал-вязал по рукам, шапоклякничал, желая помочь :D Про фотоаппарат в силу специфики поездки я практически не вспоминал. :D

Перед выездом Артур успел попозировать с сестрой на фоне Ямахи :)

Изображение

Выехали в пятницу в ночь на снегоходе. Расстояние от "крыльца до крыльца" - 53 км.
Артур, конечно же, был очень доволен: я взял его с собой в последний момент, на такое счастье он и не рассчитывал. :)
Сидя на водительском сиденье передо мной, он издавал звуки, которые издают дети, играя с машинкой. На поворотах помогал снегоходу туловищем ;)

Последние 12 км. ехали вне зимника.Когда выскочили на болото, я был неприятно удивлён: мой след трёх дневной давности совсем замело. Благо, за тучами сияла луна, поэтому слева и справа просматривались хоть какие-то ориентиры, иначе блудить нам и блудить....

Минут за 20 до базы Артур уснул прямо за рулём :D Что поделаешь - ребёнок ведь ещё :)

Зато сколько было радости, когда за последним спуском показалась избушка сторожа!!!!
Артур восторженно вопил, предвкушая встречу с базой, о которой слышал от меня десятки раз! Ну и, конечно, его ждал отдых от утомительной езды.

"А это наша избушка?" - радостно спросил он меня, показывая на гостевую избу. И соскочил со снегохода, и бросился к избе со всех ног. :D
Сторож Антон ждал нас уже давно: протопил избу, вскипятил воду в чайнике, сварил компот из сухофруктов...

Больше всего Артуру, конечно же, понравились просторные, от стены до стены, полати. Он ползал и прыгал на них, удивляясь огромному пространству спального места :D

А напрыгавшись, уселся за компьютер, по которому уже успел соскучиться :D

Изображение

Изображение

За это сообщение автора Василич+ поблагодарили: 7
anna veigel (13 янв 2017, 20:42), Diman (31 дек 2012, 18:51), dimon (31 дек 2012, 20:51), Руслан (31 дек 2012, 18:00), remka73 (31 дек 2012, 20:37), вдальглядящий (31 дек 2012, 17:21), ДЕН (31 дек 2012, 20:15)
Рейтинг: 43.75%

Василич+
Администратор

Re: Отцы и дети

Сообщение Василич+ » 31 дек 2012, 17:02

На следующий день поехали за живцом - я наивно полагал поставить жерлицы :)

Время было раннее, живец без натуральной наживки клевал плохо. Кое-как вымучил пять штук на кусочек сосиски, которую изъял у сына :D

Глядя на неутомимого Артура, который таскал туда-да бочку с живцами, сыпал снег в лунки, залазил варежками в воду, я понял, что рыбалка не состоится :D

Поэтому поставил пять жерлиц куда попало и поехал с сыном на базу.

Посидели в тепле, попили чаю, перекусили.

Я решил использовать оставшееся время на прорубку новой "буранки" с базы на базу. Буранку решил делать по лесу, чтобы не переметало снегом.

Артур, конечно же, поехал со мной. :)

По пути - небольшое приключение: Артур попросился сесть на заднее, пассажирское сиденье. Я разрешил, а он, конечно, начал там баловаться, раз я его не вижу. Да и свалился с Ямахи....
Я через какое-то время оборачиваюсь - а сына сзади нет :!: У меня что-то вроде инфаркта случилось :lol:

Посмотрел дальше - а он в "пене" лежит, ревёт :o Я в шоке - в пене-то он как оказался :?: :shock:

Оказывается, когда он свалился с Ямахи, по нему проехала пластиковая пена, за которую он и успел ухватиться. Жажда жизни! :lol: Пена, правда, вырвалась у него из рук, но Артур вскочил на ноги и во весь дух кинулся следом. И догнал, благо ехал я не быстро - высматривал дорогу. :lol:

Успокоившись, попив чайку, Артур стал помогать мне строить дорогу 8-) Я пилил бензопилой подлесок, а Артур шёл следом и отбрасывал сосёнки и берёзки. Поразительно - семилетний мальчик работал почти как взрослый :o

В итоге напластались мы с ним по самое нехочу. Приехали в избу, разделись и упали замертво. Впервые видел, чтобы ребёнок храпел во сне от усталости :shock:

Вечером резались с Артуром в карты - в игру типа "пьяницы". Сторож не участвовал, так как потягивал коктейль, который я ему привёз. :)

Я остался "пьяницей" раз пятнадцать, и мы легли спать. :)

На следующий день доделывать дорогу я поехал один - пожалел сына.

А с обеда собрались, попрощались со сторожем, пообещав ему вернуться летом ( :D ), и отправились домой.

По итогам поездки я сделал вывод: семилетнего парня брать с собой можно и нужно, но на рыбалку рассчитывать не нужно. :D

За это сообщение автора Василич+ поблагодарили: 7
Diman (31 дек 2012, 18:52), dimon (31 дек 2012, 20:54), Евген 330 (31 дек 2012, 20:20), Руслан (31 дек 2012, 18:05), remka73 (31 дек 2012, 20:38), ДЕН (31 дек 2012, 20:16), Дмитрий PDN (02 янв 2013, 21:12)
Рейтинг: 43.75%

Василич+
Администратор

След.

Вернуться в страсти на водоемах