Щука на силикон брать категорически отказывалась.
Зато посмотрели, как профессионалы рыбачат на крестики
Вот так выглядят профессионалы.

А вот так - крестики: ставятся там, где глубины почти нет.

Установка: (насаживается мелкий чебак)


Момент сработки: крестик становится попой кверху:

Есть контакт!


И ещё одна, это покрупнее, килограмма на полтора:


Соседи тоже ловят на крестики. К слову, у них пара жерлиц, одну щуку на жерлицу вытащили таки.

Между делом проверяют косынки, которые стоят здесь же, рядом.

В общем, рыбачить можно. Мой консультант (забыл, блин, даже имя спросить!
Впрочем, день на день не приходится: если вчера, например, щука неплохо ловилась на силикон, то сегодня на силикон - ноль.
Спасибо парням за интересную консультацию по рыбалке на Конде. На крестики.